Решите уравнение:

X+4/x+3=x-1/x-5

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:53
    0
    (x+4) (x-5) = (x+3) (x-1)

    x^2-5x+4x-20=x^2-x+3x-3

    x^2-x^2-5x+4x+x-3x=-3+20

    -3x=17

    x=-17/3

    x=-5 2/3