Решите систему уравнений 3 х+8 у=16

2 х-4 у=-36

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:51
    0
    2x-4y=-36 |*2

    {4x-8y = - 72

    +

    {3x+8y=16

    7x = - 56

    x = - 8

    -16-4y=-36

    4y = 20

    y = 5

    Ответ (-8; 5)