Помогите решить эти задания, хоть что-то.

Проверьте является ли число 0 корнем уравнения

A) 8-3x-x^2 = (x-4) (x-2)

Б) (Под корнем) x^2-1=x-1

В) log3 (x-4) (x+0.125) = log2 32-6

Г) 2^x+3=6

Д) sin (x+пи/3 = (под корнем) 3 деленная на 2 (дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:44
    0
    A) 8-3x-x^2 = (x-4) (x-2)

    -2x^2 + 3x=0

    x=0; x = 3/2

    o-является корнем уравнения

    b) x^2 - 1 = (x-1) ^2

    x=1

    g) 2^x = 2

    x = log2 2

    x=1

    d) x+pi/3=pi/3 + 2pin

    x = 2pin

    g) log3 (x-4) (x+0,125) = log3 26 / log3 2

    (x-4) (x+0,125) = 13

    x^2 - 3,875x - 13,5=0

    x=13,5 x = 3,875