Решите уравнение: (4 х-3) * (7-х) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 14:31
    0
    (4 х-3) * (7-х) = 0

    4 х-3=0 или 7-х=0

    4 х = 3 - х = - 7

    х = 3/4 х=7

    Ответ: 3/4; 7
  2. 24 января, 16:49
    0
    (4 х-3) * (7-х) = 0 2 вариант (4 х-3) * (7-х) = 0

    28x-21-4x ²+3x=0 (4 х-3) = 0 (7-х) = 0

    4x²-31x+21=0 4 х=3 х=7

    D=961-336=625 √D=25 х=3/4

    x₁ = (31+25) / 8 = 7

    x₂ = (31-25) / 8=3/4