Найдите sin2A, если известно, что sin A=0.8 и пи/2<а<П

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:00
    0
    Радиус, проведенный к т-ке касания перпенд-рен касательной, т. е. уг АВО=90 град.

    Т. к. угол ВАД=56 град., то угол ВАО=28 град, отсюда

    уг. АОВ=90-28=?

    2. Т. к. вписан прямоугольный треугольник, то его гипотенуза - диаметр окруж-ти и равна 20 см., отсюда по т. Пифагора второй катет=sqrt (400-256) = ?

    3. Пусть один отрезок 2-ой хорды=х, тогда другой = (22-х)

    Отрезки пересекающихся хорд связаны соотношением:

    х * (22-х) = 8*9

    х=?

    (22-х) = ?