Решить систему уравнетий x+y=5 3x+y=7

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:56
    0
    X+y=5 (-1)

    3x+y=7

    -x-y=-5

    3x+y=7

    3x-x=7-5

    2x=2

    x=1

    1+y=5

    y=4

    (1; 4)