Решите уравнение x (x-4) = (x+3) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:30
    0
    x (x-4) = (x+3) ^2 = 0

    x^2 - 4x = x^2 + 6x + 9

    x^2 - x^2 - 4x - 6x - 9 = 0

    -10x - 9 = 0 | : 1

    10x + 9 = 0

    10x = - 9

    x = - 9/10