Помогите!

дана арифметическая прогрессия (an) вычислите a14, если a1=2 d=-2

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:16
    0
    an=a1+d * (n-1) a14=2 + (-2) * (14-1) = 2 + (-2) * 13=-26+2=-24