Упростите (х-2) (х+52) - (х-4) (х+3) и найдите его значение при х=-4,5

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:42
    0
    (х-2) (х+52) - (х-4) (х+3) =

    X^2+52x-2x-104 - (x^2+3x-4x-12) =

    Х^2+50 х-104-х^2-3 х+4 х+12=

    51 х-92=51 * (-4,5) - 92=-321,5