Решите уравнение

8 умножить (0,7 х-4) - 2 умножить (0,2 х-3) = 39

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:27
    0
    8 * (0,7 х-4) - 2 * (0,2 х-3) = 39

    1) Раскрываем скобки: 5,6 х - 32 - 0,4 х + 6 = 39

    2) Приводим подобные слагаемые: 5,2 х = 39 + 32 - 6

    3) Считаем: 5,2 х = 65

    4) Находим х: х = 65 : 5,2

    х = 12,5