Решите уравнение

-x1^2=5x-14

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:27
    0
    -х^2=5x-14

    -x^2-5x+14=0

    x^2+5x-14=0

    D=в^2-4ac=5^2 - 4*1 * (-14) = 25 + 56=81

    Х1 = (-b + √D) : 2 а = (5+9) : 2=7

    Х2 = (-b-√D) : 2 а = (5-9) : 2=-2