16x (2 - x) + (4x - 5) ² = 0

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:52
    0
    32x-16x^2+16x^2-40x+25=0

    32x-40x+25=0

    -8x=-25

    x = 25/8

    x = 3 1/8
  2. 5 января, 01:38
    0
    32 х-16 х²+16 х²-40 х+25=0 32 х-40 х+25=0 - 8 х+25=0 - 8 х=-25 х=25/8