Решите задачу с помощью системы:

первый рабочий работал 7 дней, а второй 9 дней. Вместе они изготовили 174 детали. Сколько деталей в день изготавливал каждый рабочий, если первый рабочий за 1 день изготавливал на 8 деталей меньше, чем второй за 2 дня

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:21
    0
    Х-изготавливает первый рабочий за 1 день

    у-изготавливает 2 рабочий за 1 день

    Система:

    7 х+9 у=174

    х+8=2 у

    1) х=2 у-8

    2) 7 (2 у-8) + 9 у=174

    14 у-56+9 у=174

    23 у=174+56

    23 у=230

    у=10-2 рабочий

    10*2=х+8

    20-8=х

    х=12-1 рабочий