А) y=2e^x+lnx

b) y=e^x+ln/xe^2

v) y = (m^2-x^2)

g) y=ln (7+2x)

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:57
    0
    A) Область определения функции х>0

    Найдем её производную y' = (2x) '*lnx+2x * (lnx) '=2lnx+2

    2lnx+2=0

    lnx=-1

    x=e^ (-1) = 1/e

    Дальше отмечаешь точки 0 и 1/е на координатной прямой и проверяешь знаки производной на каждом промежутке.

    Получаем (0; 1/е) функция убывает, (1/е; бесконечность) функция возрастает

    хmin=1/е