Найдите производные для следующих функций:

а) f (x) = 5e^ (x/5)

б) f (x) = x*e^-x + 2

в) f (x) = ln15x

г) f (x) = x/lnx

д) f (x) = ln (sinx)

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:17
    0
    а) f ' (x) = 5e^ (x/5) * 1/5=e^ (x/5)

    б) f ' (x) = e^ (-x) - x*e^ (-x) = e^ (-x) * (1-x)

    в) f ' (x) = 15/15x=1/x

    г) f ' (x) = (lnx-x/x) / (ln) ^2 = (lnx-1) / (ln) ^2

    д) f ' (x) = cosx / (sinx)

    вроде так

    ?