Решите уравнения.

а) 2 х²+х-36=0

б) 4 х²-1=0

в) х²-3 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 21:56
    0
    А) 2 х2+х-36=0

    D=1+288

    D=289

    х1=-1+17/4=4

    х2=-1-17/4=4,5
  2. 30 июня, 01:27
    0
    2 х²+х-36=0

    х-4=0

    2 х+9=0

    х₁=4

    2 х+9=0

    2 х=-9

    х₁=4

    х₂=-9/2