Tg (3x+pi/3) = √3 как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:39
    0
    Tg (3x+π/3) = √3

    tg (π/3) = √3

    3x+π/3=π/3+k.π

    3x=π/3+k.π-π/3

    3x=k.π

    x=k.π/3, k=0,1,-1,2,-2, ...