Найдите значение выражения а^6b^4: (ab) ^5 при а=24, b=6

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:47
    0
    A^6b^4 / (ab) ^5=a^6b^4/a^5b^5=a/b. подставляем числовые данные: 24/6=4. a^5*a*b^4/a^5*b^4*b, сокращаем a^5 в числителе и знаменателе и b^4 в числителе и знаменателе и получаем a/b.