Приведите дробь a/x-2 к знаменателю x^3-8

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:02
    0
    X³-8=x³-2³ = (x-2) * (x²+2x+4)

    a / (x-2) = (a * (x²+2x+4)) / ((x-2) * (x²+2x+4)) = (a * (x²+2x+4)) / (x³-8)