Вычислить cos a/2, если sin a=1/2

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:01
    0
    Cos a/2 = корень из (1+cos a) / 2

    cos a = корень из 1-sin а в квадрате = корень из (1-1/4) = корень из (3) / 2

    cos a/2 = корень из (1+корень из (3) / 2 / 2) = корень из (2+корень из 3) / 2