Решите систему уравнений 3 х+у=10 и 4 х-у=4

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 00:50
    0
    3 х + у = 10

    4 х - у = 4

    методом сложения:

    7 х = 14

    х = 2

    представляем в любое уравнение корень х:

    4*2 - у = 4

    8-у = 4

    у = 4
  2. 25 апреля, 04:05
    0
    Решим систему уравнений методом сложения

    {3 х + у = 10

    {4 х - у = 4

    {3 х + у=10

    {4 х-у + 3 х + у = 10 + 4

    {3 х + у = 10

    {7 х = 14, значит х=2

    Подставим значение х в одно из уравнений и найдём у:

    4 х - у=4

    4*2 - у = 4

    8 - у = 4

    у = 4

    Ответ: (2; 4)