Найдите значение выражения (a+1) ^2 - 2 (a+1) (1-2a) + (1-2a) ^2 при a=3,5

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:09
    0
    (a + 1) ² - 2 (a + 1) (1 - 2a) + (1 - 2a) ² = (а + 1 - (1 - 2 а)) ² = (а + 1 - 1 + 2 а) ² = (3 а) ²

    при a = 3,5 получим: (3 · 3,5) ² = 10,5² = 110,25