Найдите точку пересечения графиков линейной функции y=3x-2 и - 2x+3

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:10
    0
    Просто приравниваешь два уравнения 3x-2 = - 2x+3, выражаешь x, потом найденный x подставляешь в любое их двух уравнений (например в y = 3x-2). Ответ будет (x, y)
  2. 20 декабря, 15:47
    0
    Y=3x-2

    y=-2x+3

    3x-2=-2x+3

    5x=5

    x=1

    y=3*1-2=1