Решите методом сложения систему уравнений 4 х-5 у 83 2 х+5 у 29

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:28
    0
    +{4x-5y=83

    +{2x+5y=29

    6x=112|:6

    x=18 2/3

    2*56/3-5y=83

    -5y=83-112/3

    -5y=83-37 1/3

    -5y=45 2/3|: (-5)

    y=137/3 * (-1/5) = - 137/15=-9 2/15