X (x+2) (x-2) - (x-3) (x²+3x+9) здесь x=1/4

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 16:57
    0
    Сначала реши именно с х, а потом только подставляй. Вот:

    X (x+2) (x-2) - (x-3) (x²+3x+9)

    х (х^2-4) - (x^3-27)

    x^3-4x-x^3+27

    -4x+27, если х=1/4, то

    -4*1/4+27=-1+27=26
  2. 18 мая, 20:10
    0
    0.25 (0.25+2) (0.25-2) - (0.25-3) (0.25x0.25+3x0.25+9) = 26