НОК (162; 60; 321) = какие. здесь цифры?

НОК (36; 72; 90) = какие здесь цифры?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 01:05
    0
    В 1 нок равно 321

    во 2 нок равно 90
  2. 6 января, 04:08
    +1
    162=2*3*3*3*3

    60=2*2*3*5

    321=3*107

    НОК (162; 60; 321) = 2*3*3*3*3*2*5*107=173340

    36=2*2*3*3

    72=2*2*2*3*3

    90=2*3*3*5

    НОК (36; 72; 90) = 2*2*3*3*2*5=360