Решите уравнение:

(x+7) ²-10x

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 10:31
    0
    Раскрываем по формуле: (x^2 + 14x+49) - 10x = 0 (я так понимаю, что нулю, вы не указали чему равно) получается, что

    х ^2 + 14 х - 10 х + 49 = 0

    х^2 + 4x + 49 = 0

    Формула дискриминанта:

    Д = б^2 - 4 ас = 16 - 196 = - 180

    Дискриминант отрицательный, корней нет.
  2. 20 октября, 10:31
    0
    (x+7) ²-10x

    4 ²+14x+49-10x

    ответ: x ²+4x+49