При каких значениях а один из корней уравнения 2x^2 - 7x - a = 0 равен 3? Для данного значения а найдите остальные корни уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:34
    0
    2*3^2-7*3-a=0

    -3-a=0

    a=-3

    D=49-4*2*3=25=5^2

    x_1 = (7+5) / (2*2) = 3

    x_2 = (7-5) / (2*2) = 0,5