решите уравнение

подробно

(6 х-4) (2 х+5) - (4 х-7) (3 х-1) = 67

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:47
    0
    12x2+30x-8x-20 - (12x2-4x-21x+7) = 67

    12x2+30x-8x-20-12x2+4x+21x-7=67

    30x-8x-20+4x+21x-7=67

    47x-27=67

    47x = 67 + 27

    47x = 94

    x = 94:47

    x = 2