длины двух смежных сторон параллелограмма относятся как 3 : 4. найдете длину меньшей стороны, если пириметр равен 28

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 09:00
    0
    (3 х+4 х) * 2=2,8

    7 х*2=2,8

    14 х=2,8

    х=2,8:14=0,2

    1 сторона=0,2*3=0,6 м

    2 сторона=0,2*4=0,8 м

    Помоему так ...
  2. 22 декабря, 12:00
    0
    (3x+4x) * 2+2,8

    1 стор 0,6

    2 стрр=0,8

    Так де у меня как сверху