Укажите число противоположное корню уравнения (1 целая 2/7 x - 1/3) * 21=11

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:32
    0
    (1 2/7 х-1/3) * 21=11

    9/7 х*21-1/3*21=11

    27 х-7=11

    х=2/3

    противоположное число - 2/3