Вынесите общий множитель за скобки:

5∙4+6∙4

5∙ (-4) + 6∙ (-4)

5∙4-6∙4

5∙ (-4) - 6∙ (4)

-5∙4=6∙4

-5∙ (4) = 6∙ (4)

-5∙4-6∙4

-5∙ (-4) - 6∙ (-4)

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:17
    0
    Исправьте ошибки в условии!

    5 ∙ 4 + 6 ∙ 4 = 4 · (5 + 6) = 4 · 11 = 44

    5 ∙ (-4) + 6 ∙ (-4) = - 4 · (5 + 6) = - 4 · 11 = - 44

    5 ∙ 4 - 6 ∙ 4 = 4 · (5 - 6) = 4 · (-1) = - 4

    5 ∙ (-4) - 6 ∙ (-4) = - 4 · (5 - 6) = - 4 · (-1) = 4

    -5 ∙ 4 + 6 ∙ 4 = 4 · (-5 + 6) = 4 · 1 = 4

    -5 ∙ (-4) + 6 ∙ (-4) = (-4) · (-5 + 6) = - 4 · 1 = - 4

    -5 ∙ 4 - 6 ∙ 4 = 4 · (-5 - 6) = 4 · (-11) = - 44

    -5 ∙ (-4) - 6 ∙ (-4) = - 4 · (-5 - 6) = - 4 · (-11) = 44