5. Стороны прямоугольника относятся как 7:6, а его площадь равна 168 см2. Найдите стороны прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:22
    0
    Так как стороны относятся как 7:6, то пусть длина 7 х, ширина 6 х

    Площадь равна 7 х*6 х=168; 42 х²=168; х²=4, х=2 х=-2 не удовл.

    длина = 7 х=7*2=14

    ширина = 6 х=6*2=12

    Ответ: 14 и 12