Решите неполные квадратные уравнения:

а) x²-5x=0

б) x²-25=0

в) x²+9=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:48
    0
    A)

    x^2 - 5x = 0

    x (x - 5) = 0

    1) x = 0;

    2) x - 5 = 0 = = > x = 5;

    b) x^2 - 25 = 0

    x^2 = 25

    x = ± √25

    x = ± 5

    c) x^2 + 9 = 0

    x^2 = - 9

    Нет действительных корней