Решите систему уравнений 2x+y=1 y-x=4

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:43
    0
    2 х+у=1 2 х+у=1. 2 х+у=1. 3 у=9

    у-х=4 - х+у=4. - 2 х+2 у=8. у=3

    2 х+3=1

    2 х=1-3

    2 х=-2

    х = - 1

    ответ: - 1; 3