Решите пример (9 класс)

(2x-3) ² = (3x+1) ²

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:25
    0
    4x^2-12x+9=9x^2+6x+1

    4x^2-12x+9-9x^2-6x-1=0

    -5x^2-18x+8=0 (умножаем на - 1)

    5x^2+18x-8=0

    D=b^2-4ac=18^2+4*5*8=корень 484=22

    х1,2 = (-b-+D) / 2a

    x1 = (-18-22) / 2*5=-4

    x2 = (-18+22) / 2*5=0.4