Розвязать неравенство

x^2-2x-3 (больше или равно) 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:23
    0
    x^2-2x-3 ≥0

    D = 4 - 4 * (-3) = 4+12 = 16

    x1 = 3

    x2 = - 1

    (x+1) (x-3) ≥0

    x≤-1 и х≥3

    Ответ: (-∞; -1]∪[3; +∞)