Вычислить 8 (х1+х2) ^2+5 х1*х2 где х1 и х2-корни квадратного ур-я 9 х^2+15 х+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:23
    0
    Из уравнения 9 х^2+15x+1=0 имеем x1*x2=1/9

    x1+x2=-15/9=-5/3

    8 * (-5/3) ^2+5*1/9 = 8*25/9 + 5/9=200/9+5/9=205/9=22 ц7/9