12. Решите уравнение: (x+2) ⁴+5 (x+2) ²-36=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:44
    0
    (x+2) ^2=t

    t^2+5t-36

    D=25+144=169

    t1=-5+13/2=4,5

    t2=-5-13/2=-9

    (4,5+2) ^2=42,5

    (-9+2) ^2=49