Решите уравнение 4 х^2 + 10 + 20 х - (4 х^2 - 4 х - 3) = 4

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:21
    0
    4x^2 + 20x + 10 - 4x^2 + 4x + 3 - 4 = 0

    4x^2 + 20x + 10 - 4x^2 + 4x - 1 = 0

    20x + 4x + 10 - 1 = 0

    24x + 9 = 0

    24x = - 9

    x = - 0,375