Решить уравнение 2sinx-3cos^2x+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:02
    0
    2sinx-3 (1-sin²x) + 2=0

    2sinx-3+3sin²x+2=0

    3sin²x+2sinx-1=0

    D=2²+4*3=16

    sinx = (-2+4) / 6=1/3

    x = (-1) ⁿarcsin (1/3) + πn, n∈Z

    sinx = (-2-4) / 6=-1

    x=-π/2+2πn, n∈Z