Решите уравнение lg (x^2+x-10) = lg (x-1)

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:05
    0
    X² + x - 10 = x - 1 это система

    x - 1 >0

    x² - 9 = 0

    x > 1

    x = 3 или x = - 3

    x > 1

    x = 3