Найдите значение выражения (1/5a+1/4a) * a^2/9 При a=7,8

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:32
    0
    (4a/20+5a/20) * a^2/9 = 9a/20 * a^2/9 = a^3/20 = 7.8^3/20 = 7.8*7.8*7.8/20 = 23.7278