Найдите значение выражения (a^8+a^9) : (a^6-a^8) при a=0,6

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:26
    0
    (a^8 + a^9) / (a^6 - a^8) =

    = a^8 (1 + a) / a^6 (1 - a^2) =

    = a^2 (1 + a) / (1 + a) (1 - a) =

    =a^2 / (1 - a)

    a = 0,6

    (0,6) ^2 / (1 - 0,6) = 0,36 / 0,4 = 0,9