Ученик решил 15 тестовых заданий что составило 20% всего теста. Сколько тестовых заданий в тесте

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 14:31
    0
    15 заданий - 20%

    х заданий - 100%

    х = 15 · 100 : 20 = 75 (з.) - всего

    Ответ: 75 заданий
  2. 22 сентября, 15:29
    0
    Составляем пропорцию

    15 - - - 20%

    х - - - 100%

    х=15/0,2=75