Тест включает 30 заданий: 10 заданий по арифметике, 15 заданий по алгебре, остальные - по геометрии. В каком соотношении находятся в тесте арифметические, алгеброические и геометрические задания?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:33
    0
    Решение:

    30 - (10+15) = 30-25=5 задание по геометрии

    все делим на 5

    тогда отношение у нас получиться

    2:3:1 это арифметика: алгебра: геометрия