Тест включает 30 заданий: 10 задан й по арифметике, 15 задан й по алгебре, остальные - по геометрии. В каком отношении находится в тесте арифметические, алгебрические и геометрические задания?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 12:42
    0
    Решение:

    10+15=25 задание арифметика и алгебра

    30-25=5 по геометрии

    тут видно что отношение

    2:3:1 это арифметика: алгебра: геометрия
  2. 14 октября, 13:38
    0
    30-10-15=5 задач по геометрии

    10:15:5 делим на пять

    2:3:1