Помогите!)

Разложите многочлен на множители:

16-9 а²

(ответ нужен с решением)

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:49
    0
    Решаем по формуле сокращенного умножения: a^2-b^2 = (a-b) (a+b)

    16-9a^2 = (4-3a) (4+3a)