Решите тригонометрическое уравнение

sin^2 (x) + sin (2x) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:49
    0
    Sin²x+2sinx*cosx=sin²x+cos²x

    cosx (2sinx-cosx) = 0

    cosx=0 x=π/2+πk k∈Z

    2sinx=cosx tgx=1/2 x=arctg1/2+πk k∈Z