Решить систему уравнений x+y=2 xy=-15

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:37
    0
    y=2-x

    y=-15/x

    -15/x=2-x

    x (2-x) = - 15

    2x-x^2=-15

    -x^2+2x+15=0

    d=64

    x1 = (-2+8) / - 2=-3 x2 = (-2-8) / - 2=5

    y1=2 - (-3) = 5 y2=2-5=-3